ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 組織でさがす > 選挙管理委員会事務局 > 選挙管理委員会事務局 > 投票所・期日前投票所案内

本文

投票所・期日前投票所案内

ページID:0002295 更新日:2021年10月11日更新 印刷ページ表示

塩尻市では40の投票区毎に投票所が設置されます。
また、期日前投票所は市内4箇所に設置され、投票区に関係なく投票ができます。
なお、施設の都合により投票所の場所が変更になることがあります。

投票所

塩尻第1投票区

投票所 塩尻西小学校体育館
所在地 塩尻市大門五番町4番55号
該当区 大門二番町・三番町・四番町・五番町・六番町・田川町

塩尻西小学校体育館 地図<外部リンク>

塩尻第2投票区

投票所 塩尻総合文化センター講堂
所在地 塩尻市大門七番町4番3号
該当区 大門一番町・七番町・八番町・七区

総合文化センター 地図<外部リンク>

塩尻第3投票区

投票所 東山公民館
所在地 塩尻市大字旧塩尻869番地4
該当区 東山

東山公民館 地図<外部リンク>

塩尻第4投票区

投票所 柿沢公民館
所在地 塩尻市柿沢529番地
該当区 柿沢、みどり湖

柿沢公民館 地図<外部リンク>

塩尻第5投票区

投票所 上西条公民館
所在地 塩尻市大字上西条661番地17
該当区 上西条、松原、峰原

上西条公民館 地図<外部リンク>

塩尻第6投票区

投票所 下西条公民館
所在地 塩尻市大字下西条90番地91
該当区 中西条、下西条

下西条公民館 地図<外部リンク>

塩尻第7投票区

投票所 堀ノ内公民館
所在地 塩尻市大字堀ノ内98番地5
該当区 掘ノ内

堀ノ内公民館 地図<外部リンク>

塩尻第8投票区

投票所 長畝区公民館
所在地 塩尻市大字長畝68番地2
該当区 長畝

長畝区公民館 地図<外部リンク>

塩尻第9投票区

投票所 桟敷介護予防交流施設
所在地 塩尻市大字桟敷324番地
該当区 桟敷

桟敷介護予防交流施設 地図<外部リンク>

塩尻第10投票区

投票所 塩尻東地区センター(塩尻東支所)
所在地 塩尻市大字塩尻町648番地1
該当区 金井、町区

塩尻東地区センター 地図<外部リンク>

片丘第1投票区

投票所 南内田コミュニティーセンター
所在地 塩尻市大字片丘4753番地4
該当区 南内田

南内田コミュニティーセンター 地図<外部リンク>

片丘第2投票区

投票所 北熊井区公民館
所在地 塩尻市大字片丘8783番地1
該当区 北熊井

北熊井区公民館 地図<外部リンク>

片丘第3投票区

投票所 南熊井中挾集落センター
所在地 塩尻市大字片丘10345番地7
該当区 南熊井、中挾

南熊井中挾集落センター 地図<外部リンク>

片丘第4投票区

投票所 君石団地集会所
所在地 塩尻市大字片丘4861番地1
該当区 君石、内田原、渋沢(北熊井11組)

君石団地集会所 地図<外部リンク>

広丘第1投票区

投票所 広丘体育館
所在地 塩尻市大字広丘原新田291番地1
該当区 原新田、堅石13組の一部

広丘体育館 地図<外部リンク>

広丘第2投票区

投票所 郷原区民会館
所在地 塩尻市大字広丘郷原1085番地
該当区 郷原

郷原区民会館 地図<外部リンク>

広丘第3投票区

投票所 野村公民館
所在地 塩尻市大字広丘野村1788番地357
該当区 野村

野村公民館 地図<外部リンク>

広丘第4投票区

投票所 堅石区民センター
所在地 塩尻市大字広丘堅石599番地2
該当区 堅石

堅石区民センター 地図<外部リンク>

高出第1投票区

投票所 高出地区センター
所在地 塩尻市大字広丘高出1819番地1
該当区 高出一区・二区

高出地区センター 地図<外部リンク>

高出第2投票区

投票所 高出第2公民館
所在地 塩尻市大字広丘高出2114番地1
該当区 高出三区・四区・五区

高出第2公民館 地図<外部リンク>

吉田第1投票区

投票所 吉田地区センター(吉田支所)
所在地 塩尻市大字広丘吉田2901番地3
該当区 吉田一区・二区・三区

吉田地区センター 地図<外部リンク>

吉田第2投票区

投票所 吉田西防災コミュニティセンター
所在地 塩尻市大字広丘吉田440番地1
該当区 吉田四区・五区

吉田西防災コミュニティセンター 地図<外部リンク>

洗馬第1投票区

投票所 上組麦大豆生産振興センター
所在地 塩尻市大字洗馬752番地
該当区 上組

上組麦大豆生産振興センター 地図<外部リンク>

洗馬第2投票区

投票所 洗馬農村環境改善センター(洗馬支所)
所在地 塩尻市大字洗馬2550番地2
該当区 元町、芦ノ田

洗馬農村環境改善センター 地図<外部リンク>

洗馬第3投票区

投票所 太田公民館
所在地 塩尻市大字洗馬361番地7
該当区 太田

太田公民館 地図<外部リンク>

洗馬第4投票区

投票所 岩垂公民館
所在地 塩尻市大字洗馬5722番地1
該当区 岩垂

岩垂公民館 地図<外部リンク>

洗馬第5投票区

投票所 下小曽部集落センター
所在地 塩尻市大字洗馬5131番地1
該当区 下小曽部

下小曽部集落センター 地図<外部リンク>

洗馬第6投票区

投票所 上小曽部転作促進研修センター
所在地 塩尻市大字洗馬3857番地1
該当区 上小曽部

上小曽部転作促進研修センター 地図<外部リンク>

宗賀第1投票区

投票所 桔梗ヶ原公民館
所在地 塩尻市大字宗賀71番地591
該当区 桔梗ヶ原

桔梗ヶ原公民館 地図<外部リンク>

宗賀第2投票区

投票所 平出公民館
所在地 塩尻市大字宗賀600番地
該当区 平出

平出公民館 地図<外部リンク>

宗賀第3投票区

投票所 床尾構造改善センター
所在地 塩尻市大字宗賀2041番地
該当区 床尾、小井戸

床尾構造改善センター 地図<外部リンク>

宗賀第4投票区

投票所 宗賀農林漁業体験実習館
所在地 塩尻市大字宗賀2746番地3
該当区 洗馬

宗賀農林漁業体験実習館 地図<外部リンク>

宗賀第5投票区

投票所 本山介護予防交流センター
所在地 塩尻市大字宗賀4992番地
該当区 本山

本山介護予防交流センター 地図<外部リンク>

宗賀第6投票区

投票所 日出塩公民館
所在地 塩尻市大字宗賀6143番地1
該当区 日出塩

日出塩公民館 地図<外部リンク>

宗賀第7投票区

投票所 牧野公民館
所在地 塩尻市大字宗賀3847番地1
該当区 牧野

牧野公民館 地図<外部リンク>

北小野第1投票区

投票所 北小野地区センター(北小野支所)
所在地 塩尻市大字北小野48番地
該当区 古町、宮前、大出、上田

北小野地区センター 地図<外部リンク>

北小野第2投票区

投票所 勝弦公民館
所在地 塩尻市大字北小野4508番地1
該当区 勝弦

勝弦公民館 地図<外部リンク>

楢川第1投票区

投票所 楢川公民館贄川分館
所在地 塩尻市大字贄川1598番地1
該当区 贄川

楢川公民館贄川分館 地図<外部リンク>

楢川第2投票区

投票所 楢川支所
所在地 塩尻市大字木曽平沢1451番地138
該当区 木曽平沢、贄川の一部

楢川支所 地図<外部リンク>

楢川第3投票区

投票所 楢川公民館奈良井分館
所在地 塩尻市大字奈良井342番地7
該当区 奈良井

楢川公民館奈良井分館 地図<外部リンク>

期日前投票所

塩尻総合文化センター

所在地 塩尻市大門七番町4番3号
該当区 市内全行政区

塩尻総合文化センター 地図<外部リンク>

塩尻市北部交流センター(広丘支所)

所在地 塩尻市大字広丘野村2069番地1
該当区 市内全行政区

広丘支所 地図<外部リンク>

吉田支所(吉田地区センター)

所在地 塩尻市大字広丘吉田2901番地3
該当区 市内全行政区

吉田支所 地図<外部リンク>

楢川支所

所在地 塩尻市大字木曽平沢1451番地138
該当区 市内全行政区

楢川支所 地図<外部リンク>